После критики Панкова Радаев пообещал не снижать зарплаты в саратовских школах
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал не снижать зарплату техническим сотрудникам в учебных заведениях, после заявления главы саратовского регионального отделения «Единой России» Николая Панкова о волнениях среди школьного техперсонала. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
«В связи с этим считаю необходимым принять ряд мер. И главное - не будет допущено снижение заработной платы технических сотрудников. Дал поручение руководителям экономического блока Правительства области, министерства образования провести дополнительные расчеты по новым расходам в муниципалитетах. Завтра заслушаю об исполнении поручения», – заявил Радаев.
Также губернатор добавил, что на время переходного периода, в министерстве образования нужно организовать горячую линию по вопросам оплаты труда технического персонала в муниципальных учебных заведениях.
В свою очередь министерство образования региона отчиталось, что вместе с экономическим блоком правительства проводит дополнительные расчеты, чтобы решить указанную проблему.
«В целях минимизации нагрузки на местные бюджеты муниципальных районов и городских округов области указанные порядки расчета субвенций будут вводиться постепенно в течение трех лет с одновременным выделением субсидии», - уверяют в ведомстве.
Минобразования также объявило о начале работы горячей линии по вопросам зарплат техперсонала школ. Свои вопросы сотрудники учреждений могут задавать по телефону (8452) 49-19-81 в рабочее время по будням.
- Ранее Николай Панков рассказал, что в школах боятся, что с нового года собираются сократить некоторые должности. А если заработная плата будет выше 12 тысяч рублей, то снимут все доплаты. Депутат заявил, что на такие деньги людям прожить невозможно.