ОГО! — В саратовском детсаду детей вывели на прогулку рядом с экскаватором, который рушит девятиэтажку

Оценить

Воспитатели саратовского детского сада №232 (Перспективная, 8в) устроили детям интересную, но рискованную уличную прогулку. Действия работников дошкольного учреждения запечатлела на видео жительница дома, расположенного по соседству. Ролик она вчера, 14 декабря, опубликовала в группе «Солнечный Саратов» ВКонтакте.

Очевидица запечатлела, как на площадке детского сада гуляют около десятка ребят в сопровождении воспитателей. Примерно в десятки метрах от этой территории экскаватор рушит аварийный девятиэтажный дом, работая с верхними этажами.

«Скажите мне, пожалуйста, чем эти люди думают, эти воспитатели, которые вывели детей гулять на улицу рядом с экскаватором, который рушит дом? – возмущается автор видео. - Мало того, летит пыль, это во-первых. Во-вторых, это опасно. Это кошмар! Они еще их выстроили, чтобы они посмотрели, как это выглядит!»

В комментариях к посту пользователи согласились, что сотрудники детсада нарушили правила безопасности.

Жительница микрорайона Ольга Цветкова опубликовала фотографию и видео с места работ. В них видно, что экскаваторщик сначала сделал насыпь, чтобы затем ковшом дотянуться до верхних этажей здания. При этом он поднял тучу пыли вокруг.

«Шла мимо школы, пыли наелась - ужас. В тот момент снос дома не шел. Садик еще ближе к дому, бедные носики детей», - отмечает автор комментария.

«Тропинка отделяет от ограды сада. Как они дальше рушить будут, даже не знаю. Завалят территорию сада обломками, дом высотный всё-таки», - предполагает еще одна пользовательница.

Демонтаж здания у территории детского сада