Суд отменил штраф в 200 тысяч рублей детскому хоспису «Дом с маяком»

Оценить

Московский гордской суд отменил административный штраф в 200 тысяч рублей, назначенный Зюзинским районным судом детскому хоспису «Дом с маяком» за ошибки в журнале учета наркотических средств. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщает «Лента.ру».

«Судья, рассмотрев протест прокурора на данное постановление, вынесла решение, которым прекратила производство по делу в виду малозначительности правонарушения», - сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

  • Ранее детскому хоспису «Дом с маяком» грозил штраф от 200 до 400 тысяч рублей или приостановка деятельности на 90 дней после внеплановой полицейской проверки, в ходе которой, были обнаружены ошибки в оформлении документации.
  • Весной этого года глава хосписа Лида Мониава оформила опекунство над воспитанником психоневрологического интерната и начала рассказывать в соцсетях о жизни мальчика. После этого она подверглась травле со стороны читателей, люди начали писать жалобы в различные ведомства. Органы опеки никаких нарушений в действиях Мониавы не нашли, но жалобщики начали обращаться в полицию по поводу деятельности её организации.