В Саратове арестован рецидивист, сознавшийся в надругательстве над школьницей

Оценить
В Саратове арестован рецидивист, сознавшийся в надругательстве над школьницей
Фото пресс-службы СУ СКР по Саратовской области

Житель Саратова, признавший свою вину в надругательстве над 15-тилетней девочкой, арестован и помещен в СИЗО. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу до 10 февраля 2021 года», - отмечают в следственном комитете.

  • По версии СКР, вечером 9 декабря 2020 года 15-летняя девочка возвращалась домой от подруги. Возле одного из домов по 7-му Динамовскому проезду на неё напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу и грозя убийством, злоумышленник совершил в отношении школьницы насильственные действия сексуального характера.
  • К расследованию дела подключили самых опытных следователей СКР и сотрудников полиции. В кратчайшие сроки силовики установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый житель Заводского района. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 132 УК РФ. Он полностью признал вину.