Областной суд отменил предупреждение члену «Яблока» за пикет против трехдневного голосования

Оценить

Саратовский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу члена федерального бюро партии «Яблоко» Григория Гришина на предупреждение, вынесенное ему в октябре Кировским районным судом. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Наказание суд первой инстанции назначил Гришину за проведение одиночного пикета против трехдневного голосования у дверей облизбиркома.

«Я в Саратовском областном суде был впервые, и, не скрою, мне там понравилось, - отмечает оппозиционер. - Как оказалось - не зря. Судья Анна Домнина вняла нашим доводам и, как я узнал из пришедшей сегодня утром смс, отменила решение Кировского районного суда. Я думаю, что это я произнес блестящую речь, и убедил суд своими логическими доводами, Федор считает, что мне невероятно повезло с защитником».

После решения облсуда, заметил Гришин, он может «не опасаясь за свое доброе имя и финансовое благополучие» снова стоять с плакатом у дверей ИКСО.

  • Ранее за одиночный пикет против введения в Саратовской области трехдневного голосования, проведенный в период ограничений, связанных с пандемией COVID-19, активист партии «Яблоко» Илья Козляков также получил от суда административное предупреждение.