ОГО! — На детской площадке в Саратове заметили лису

Оценить

В Заводском районе Саратова жители сняли видео, где лиса гуляет по детской площадке. Пост об этом опубликовали сегодня, 14 декабря, в Instagram-аккаунте микрорайона «САЗ» (ЖК «Авиатор»). 

«Всё перемешалось...бродячие собаки, люди и теперь уже лисы гуляют по детским площадкам жилого микрорайона САЗ!» - заявили в сообщении авторы поста в Instagram-аккаунте obschestvenny_sovet_saz.

Администраторы аккаунта напомнили, что обычно приходят в город к людям лисы, зараженные бешенством и опасные для человека.

  • Стоит отметить, что Саратовская область остается в числе регионов - лидеров по числу новых случаев бешенства животных. Основным распространителем вируса специалисты называли диких лис. Они призывали жителей не приближаться к лисам, которые идут на контакт с человеком - такое поведение может свидетельствовать о заражении животного.
  • Недавно в микрорайоне «САЗ» женщину покусала стая бродячих собак. Жители грозились устроить стихийный митинг с требованием решить проблему стай на дороге к школе и детскому саду. В ответ на пост об этом в инстаграме мэр Саратова Михаил Исаев поручил главе районной администрации Владимиру Чирскову встретиться с жителями и «немедленно разрешить ситуацию».