В Саратове потеплеет до нуля и выпадет небольшой снег

Оценить
В Саратове потеплеет до нуля и выпадет небольшой снег
Фото Ник Лухминский

После длительного периода аномально холодной погоды в Саратове и области ожидается потепление и снегопад. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального управления Гидрометцентра Михаил Болтухин.

В течение недели, по словам синоптика, будет наблюдаться тенденция к повышению температуры. В понедельник-вторник дневные температуры по районам области составят -6…-11, на востоке до -16, в Саратове -8…-10. Но уже к пятнице они повысятся до 0…-5, в Саратове - до 0…-2. По ночам в начале недели в области ожидается -13…-18, на востоке до -21, в Саратове -15….-17. К пятнице ночные морозы смягчатся до -6…-11 по районам и до -7…-9 - в Саратове.

Прогнозируется переменная облачность при юго-восточном ветре, скоростью три-восемь метров в секунду, в порывах до 12 метров в секунду, который будет поворачивать на северо-западное направление. Осадки вероятны, но в небольшом количестве: от следов до двух-трех миллиметров в сутки. Они пройдут только во второй половине недели и не повсеместно.

В регионе сохранится опасность гололедных и изморозевых явлений. Ночью и утром видимость может ухудшаться до 500-1000 метров. Жителям следует быть внимательными и осторожными, подчеркнул метеоролог.