В Саратовской области за сутки выявили 260 случаев коронавируса, у 239 человек - пневмония

Оценить

В Саратовской области за сутки выявили 260 случаев COVID-19, сообщает сегодня, 13 декабря, региональный оперативный штаб. 

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Саратовской области теперь составляет 30506 человек. Выздоровели с начала эпидемии 25840 человек, за сутки — 218.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 98, Балаковский район — 22, Энгельсский — 19, Балашовский и Вольский — по 10, Аркадакский и Ершовский — по восемь, Новоузенский — семь, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Лысогорский и Петровский — по шесть, Ртищевский, Саратовский район и ЗАТО Светлый — по пять, Аткарский, Балтайский, Воскресенский, Екатериновский, Питерский, Романовский и Хвалынский районы — по четыре, Александрово-Гайский — три, Калининский и Татищевский районы — по два, Краснопартизанский, Новобурасский, Турковский и Федоровский — по одному. Все заболевшие — контактные лица», - уточнили в оперштабе.

Пневмония развилась у 239 новых пациентов, признаки ОРВИ есть у восьми человек, без симптомов болезнь переносят 13 человек. Среди новых заболевших оказались трое детей, а также 95 человек в возрасте старше 60 лет.