Приволжская железная дорога получила штандарт губернатора Саратовской области

Оценить

Накануне Дня Конституции РФ Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» получила штандарт губернатора Саратовской области. Его вручили за достигнутые успехи и высокие результаты работы в сфере транспорта, связи и дорожного хозяйства. Торжественная церемония состоялась сегодня, 11 декабря, в Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы, расположенном в парке Победы на Соколовой горе.

На мероприятии Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил переходящий штандарт начальнику Приволжской железной дороги Сергею Альмееву.

В ходе последующей церемонии награждения троим железнодорожникам вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную были отмечены электромеханик Саратовского регионального центра связи Ольга Красовская, старший электромеханик Ершовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Игорь Лесницкий и бригадир дистанции инженерных сооружений Александр Тырин.

***

Переходящий штандарт губернатора Саратовской области был учрежден в 1998 году. Его вручают компаниям, добившимся наиболее высоких показателей по итогам года в сферах промышленности, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, транспорта и в других.

Несмотря на сложности, обусловленные неблагоприятной эпидемической ситуацией, в 2020 году ОАО «РЖД» продолжило реализацию инфраструктурных и социальных проектов в Саратовской области. Кроме того, саратовские железнодорожники достигли высоких показателей грузовой работы. Так, за 11 месяцев 2020 года на станциях Саратовского региона ПривЖД погружено около 12,8 миллиона тонн, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объём погрузки зерна вырос почти вдвое по сравнению с январем-ноябрем 2019 года и превысил 1,6 миллиона тонн.

Положительной динамике способствуют адресная работа с клиентами, льготные тарифы на перевозку широкого спектра грузов, а также реализация совместных бизнес-проектов по строительству зерновых мини-элеваторов на территории Саратовской области. Четыре объекта уже действуют на станциях Пугачёвск, Новоперелюбская, Ершов и Возрождение, ещё семь – находятся в стадии строительства.

До 2025 года ОАО «РЖД» планирует направить на реализацию инвестиционных проектов в Саратовской области 96,4 миллиарда рублей. При этом объём налоговых отчислений в региональный и местные бюджеты составит около 2,9 миллиарда рублей.