Названы победители регионального этапа премии «Бизнес-успех»

Оценить

Сегодня, 11 декабря, в Шахматном дворце Саратова состоялся Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни». В его рамках определены победители национальной премии «Бизнес-успех» на региональном уровне.

«Министерство экономического развития Саратовской области готово стать для предпринимателей настоящим помощником и надежным партнером. Хочу пожелать плодотворной работы и успеха участникам, чтобы каждый нашел то, что ему нужно. Здоровья, удачи и плодотворной работы», - обратился к присутствующим и. о. министра экономического развития Саратовской области Андрей Разборов.

Первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов отметил, что конкурс проводится уже в 115 раз, в нем за это время приняли участие 80 тыс. человек.

«Сейчас, в непростое время, премия наиболее значима для самих предпринимателей. Когда вокруг тяжело, хочется, чтобы было что-то яркое, светлое. «Бизнес-успех» как раз дает тот самый толчок. Участники популяризируют себя будущим партнерам, государству, выходят на федеральный уровень. Много примеров, когда это перерастало в работу с крупными корпорациями. Это не просто премия, но и социальный лифт», - подчеркнул он.

С приветственным словом по видеосвязи также обратился президент «Опоры России» Александр Калинин.

Затем началось пленарное заседание, на котором обсудили антикризисные меры поддержки бизнеса. В нем помимо предпринимателей участвовали общественники, представители местных банков и Центра предпринимателя «Мой Бизнес».

Оживленный диалог плавно перешел к выступлениям финалистов премии.

Предприниматель Дмитрий Канавин рассказал о том, как он создан франчайзинговые сети «Остров очков» - в семи городах РФ и «Окраина Вкуснее» - расположенных в Москве и МО.

«У ряда франчайзи были проблемы в бухгалтерии. Мы помогли им, всем понравилось, и я подумал, почему не сделать из этого свой проект - «CanWin Бухгалтерия». Он действует в Саратове и еще шести городах РФ, за два года к нам пришли более 250 клиентов. Если по-простому - то мы сдаем отчеты. В планах – проверить, работает ли наша воронка продаж в других городах, если да – развиваться минимум в 30», - объяснил он.

Каждый из участников кратко рассказал о себе и ответил на вопросы жюри.

После презентации в рамках форума состоялись круглые столы и мастер-классы, где предприниматели узнали о новых путях развития и получения поддержки.

Мероприятие закончилось награждением победителей. В различных номинациях ими стали: Константин Чикобава (КФХ Чикобава Константин Арчилович, Саратов), Константин Потапов (компания «МедОК», Саратов), Илья Кузнецов (школа воркаута «Примат», Саратов), Дарья Сидорович (компания «Зелёный гектар», Смеловка Энгельсский район), Павел Черных (культурное пространство «Good Times», Энгельс), Анна Суровицкая (ООО НПО «ПетроБАС», Петровск), Станислав Коптель (компания «АСпром», Саратов). Специальный приз получил Андрей Никоноров (SMM-агентство «STEP AGENCY», Саратов).

Отметим, что форум состоялся при поддержке минэкономразвития Саратовской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по решению президента РФ Владимира Путина.