Володин заметил недоделки Южного подхода к «Гагарину»

Оценить
Володин заметил недоделки Южного подхода к «Гагарину»
Фото архив ИА «Свободные новости» / Ник Лухминский

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе своего визита в регион обсудил с представителями правительства Саратовской области усовершенствование Южного подхода к аэропорту «Гагарин». По сведениям спикера ГД, дорога имеет недостатки, на которые жалуются местные жители. Об этом сегодня, 11 декабря, пишут сторонники политика в Instagram.

Первая проблема - отсутствия освещения. Володин сообщил, что в первой половине 2021 года появится стационарное освещение на участках дороги рядом с поселками.

Вторая проблема - простои из-за закрытия переезда у села Новая Липовка. Пассажиры отмечали, что теряли из-за него время в пути и опаздывали на авиарейсы. Володин сообщил, что разработан проект строительства путепровода через железнодорожный перегон «Саратов-Сенная». Он поможет сократить время в пути и повысит безопасность. Строительство путепровода рассчитано на три года.

Также Володин обратил внимание, что Южный автомобильный подход к воздушной гавани проходит сквозь поселок Дубки. Поток машин идет мимо школы, магазинов, домов, что создает дополнительную опасность для местных жителей. Спикер ГД предложил спроектировать объездную дорогу вокруг населенного пункта.

Также рассматривается возможность создания резервных участков дорог в тех местах, где повороты слишком резкие и представляют опасность для водителей.