Руководство «СГЭТ» запретило сотрудникам писать в соцсетях об остановках транспорта

Оценить

Руководство МУПП «Саратовгорэлектротранс» запретило группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте предоставлять какую-либо информацию жителям города о движении транспорта. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщила администрация группы.

Более четырех лет в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» оперативно публиковали информацию о простоях и авариях на маршрутах. Однако теперь, интересы группы разошлись с интересами руководства МУПП «СГЭТ». В своем сообщении, администраторы объяснили, что такое решение имеет негативные последствия.

«У пассажиров отнимают возможность комфортного пользования транспортом. Руководство «СГЭТ» не хочет взаимодействовать с нами и признавать право на наше собственное мнение. Ранее мы его высказывали посредством статей, посвященных жизни саратовского электротранспорта, его перспективам и путям развития. Полагаем, что для них избежать критики важнее, чем дать возможность горожанам получать информацию о движении транспорта, задавать вопросы о работе трамваев и троллейбусов и высказывать свои предложения. При этом, стоит подчеркнуть, что до недавнего времени руководство предприятия проводило иную политику - с группой сотрудничали, потому что понимали её ценность для саратовского электротранспорта в целом», - прокомментировала администрация сообщества решение «СГЭТ».

  • Ранее администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» неоднократно критиковали администрацию Саратова и руководство «СГЭТ», считая, что власти своими решениями наносят ущерб городскому электротранспорту. Также администраторы сообщества сообщали о забастовке сотрудников предприятия против действий администрации.