Рекорд не продержался и дня. В Саратовской области 263 случая коронавируса

Оценить
Рекорд не продержался и дня. В Саратовской области 263 случая коронавируса
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области, как и вчера, лабораторно подтверждены 263 случая заражения коронавирусом, что является новым рекордом с начала пандемии. Такие данные сегодня, 11 декабря, приводит в Telegram региональный штаб по борьбе с распространением заболевания. Общее число заболевших саратовцев, таким образом, достигло без малого 30 тысяч человек.

Предыдущий рекорд суточного прироста числа заболевших - 261 человек - был установлен в регионе накануне.

Выздоровели с начала эпидемии 25,4 тысячи жителей области, а за сутки - 194.

Из новых случаев болезни 105 приходятся на Саратов, 33 - на Энгельсский район, 11 - на Балашовский, по 10 - на Балаковский и Петровский, по восемь - на Базарно-Карабулакский и Ершовский, семь - на Дергачевский, по шесть - на Балтайский, Озинский и Питерский, по пять - на Екатериновский и Самойловский, по четыре - на Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Ртищевский районы и ЗАТО Светлый. Еще в 11 районах зарегистрировано от одного до трех заболевших.

«Все заболевшие - контактные лица, - сообщают чиновники. - По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 127, с признаками ОРВИ - 122, с бессимптомным течением - 14».

Среди новых пациентов 11 детей в возрасте до 14-и лет, четыре подростка младше 18-и и 113 жителей старше 60-и лет.

За сутки в области провели 5,5 тысячи исследований на COVID-19, с начала пандемии - 834,5 тысячи.