Исаев подписал документ о росте трат на пиар. В мэрии объяснили это «технической ошибкой» и «человеческим фактором»

Оценить

Сегодня, 10 декабря, на сайте администрации Саратова опубликовано постановление главы города Михаила Исаева об изменениях в муниципальную программу «Информационное освещение и сопровождение деятельности администрации муниципального образования «Город Саратов» по социально-экономическому развитию города Саратова» на 2018-2020 годы».

В документе, в частности, прописано увеличение трехлетнего бюджета программы пиара мэрии до 42,5 миллиона рублей. Еще осенью администарция увеличивала объем этих трат, доведя их до 42 миллионов.

Этим же вечером в Telegram-канале мэрии появился комментарий заместителя главы администрации по социальной сфере Александра Бурмака к постановлению.

«Сегодня было издано постановление, в котором ошибочно были внесены изменения в части увеличения финансирования на информационное освещение и сопровождение деятельности администрации, - заявил чиновник. - Главой Саратова Михаилом Исаевым было поручено провести проверку по данному вопросу. После изучения обстоятельств выяснилось, что изначально средства предполагались на опубликование нормативно-правовых актов, но из-за технической ошибки и человеческого фактора произошло увеличение финансирования по другой статье расходов. Сотрудник, допустивший данную ситуацию, будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Постановление будет отменено».