Володин - Иcаеву о застройке Саратова: «Мое терпение кончилось. Совесть-то есть или нет?»

Оценить

Сегодня, 10 декабря, во время встречи с жителями Саратова на площадке СГЮА председатель Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал мэра города Михаила Исаева. Видео, запечатлевшее дискуссию, опубликовали сторонники спикера ГД на странице volodin.saratov в Instagram.

На встрече жительница проблемного дома на 5-м Динамовском проезде возмутилась продолжением застройки территории микрорайона без инфраструктуры.

«Дорогу не закладывали? Как вообще там люди будут ездить? Там сейчас уже пробки невыносимые. И опять дом на дом смотрит. Ну, почему скверик там не сделать? А там сейчас опять дом будут лепить, а там должен был сквер быть. Люди подписывались на сквер. «Кронверк» там строят и [депутат облдумы, глава компании «Саратовоблжилстрой»] Писной Леонид Александрович. Он заливает бетоном дорогу. Это через год - через два разрушается, а потом жители будут опять», - рассказала женщина.

«В Москве невозможно построить жилой застройки ни одно новое строительство без решения общественного совета жильцов, без встречи с жильцами прилегающих домов (…) Здесь - перешагивают (через интересы граждан - прим. ред.), еще и затаптывают. Чё вы делаете, зачем это вам надо?! – обратился к главе Саратова Михаилу Исаеву Володин. - Михаил Александрович, вы там уже много разрешений понадавали. Имейте в виду, мое терпение кончилось. Это плохо закончится. Я уже там и по авиационному (имеется в виду территория ЖК «Авиатор» на землях бывшего авиазавода - прим. ред.) делаю все для того, чтобы школа появилась за счет национального проекта, садик построят. Вы разрешение тоже давали по этим домам на пустыре. Думайте, думайте и еще раз думайте! Хватит! Вы чё делаете, че творите?! Совесть-то есть или нет? Все такие благообразные, поговоришь – одни положительные эмоции. А как только посмотришь на дело ваших рук – трагедия. Дальше подписывать будете, имейте в виду, в том месте, где ручку просят, чтобы принесли. Еще раз говорю, доиграетесь! Вон, сносите ларьки лучше. В охранных зонах их ставят непонятно по чьим разрешениям. Есть сила воли, есть мужество, занимайте позицию. Нет – извините, нет должности хорошего человека. Такие ресурсы, которые сейчас выделяются в наше непростое время, за них спрос должен быть. Это тоже самое МУПам, ГУПам, имейте в виду, поблажек не будет».