После критики Володина 31 декабря в Саратовской области объявят праздничным днем

Оценить
После критики Володина 31 декабря в Саратовской области объявят праздничным днем
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Продолжение темы: Радаев передумал делать 26 декабря рабочим днем, но 31 число праздничным не сделал.

Сегодня, 10 декабря, председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов прокомментировал решение губернатора Валерия Радаева о переносе рабочего дня 31 декабря 2020 года на 26 декабря.

«Решая одну проблему, создаете другую. Это решение неправильное. Хотите сделать людям праздник – возьмите и сделайте» - подчеркнул спикер ГД, слова которого приводят его сторонники в Instagram.

В свою очередь депутат Госдумы, глава регионального отделения «Единой России» Николай Панков, также присутствующий на совещании с Володиным, написал в своем Telegram-канале, что 31 декабря в регионе все же будет объявлено праздничным днем.

«Пока шёл разговор, область решила проблему. Доложили Володину. Будет выходной», - порадовал подписчиков парламентарий.

  • Сегодня глава региона подписал распоряжение, которое «рекомендует» работодателям и муниципальным властям сделать субботу 26 декабря рабочим днем, чтобы затем в последний день года устроить жителям «день отдыха». При этом Радаев не объявил 31 декабря нерабочим днем. Позже глава саратовского реготделения «Единой России» Николай Панков прокомментировал решение губернатора и предложил сделать 31-го нерабочим днем.