Реконструкция оперного театра. Компания-подрядчик сообщает, что ФСБ её сотрудников не задерживала

Оценить
Реконструкция оперного театра. Компания-подрядчик сообщает, что ФСБ её сотрудников не задерживала
Фото архив fn-volga.ru

Информация о том, что мужчина, задержанный сотрудниками ФСБ за дачу взятки за приемку работ на реконструируемом саратовском театре оперы и балета, связан с компанией-подрядчиком, официально не подтверждена. Об этом сегодня, 10 декабря, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил директор театра Алексей Комаров.

«Представители подрядной организации, работающей в театре, находятся на строительной площадке и осуществляют свои непосредственные обязанности. Информацию о задержании своих сотрудников и незаконных действий с их стороны ООО «АдептСтрой» не подтверждает», - подчеркнул собеседник.

Директор оперного театра также добавил, что угрозы приостановления работ на объекте нет.

  • Ранее СУ СКР по Саратовской области информировало, что 3 декабря некий представитель ООО был задержан при передаче сотруднику ФСБ 125 тысяч рублей как первой части взятки в шесть миллионов. Его задержали оперативники спецслужбы. По предварительным данным, деньги коммерсанты хотели заплатить сотруднику УФСБ по Саратовской области как раз за то, чтобы он способствовал подписанию чиновниками ГКУ СО «Управление капитального строительства» актов выполненных в здании театра работ.