Володин о строительстве саратовского инфекционного центра: «Здания промерзли. Нельзя так работать»

Оценить

Сегодня, 10 декабря, в ходе визита в Саратовскую область председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал на строительной площадке будущего регионального инфекционного центра. Об этом информируют сторонники политика в Instagram.

Как отмечают авторы поста, Володин раскритиковал чиновников, ответственных за то, что тепло в уже возведенных корпусах появляется с опозданием – сделать это должны были уже в ноябре.

«Здания промерзли. Нельзя так работать. Деньги на счетах есть. Наведите порядок», - обратился к представителям облправительства спикер ГД, призвав привлекать к работам на объекте только уже зарекомендовавших себя подрядчиков.

Как заявили сторонники Володина, в новой больнице будут работать около 1,2 тысячи человек, в неё переведут восемь инфекционных отделений разных учреждений. Уже на сегодня дефицит кадров будущего центра составляет 50% или около 550 человек.

«Если у нас в пандемию будут стоять корпуса из-за отсутствия оборудования или персонала, значит, все наши усилия были напрасными. Этого нельзя допустить», - подчеркнул Володин, призвав чиновников быть ответственными. - Мы должны ввести больницу в середине [2021] года. Надо мобилизоваться. Жителям эта больница необходима».