Главврач саратовской областной психбольницы Паращенко увольняется

Оценить
Главврач саратовской областной психбольницы Паращенко увольняется
Александр Паращенко. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Главный врач Областной клинической психиатрической больницы Святой Софии Александр Паращенко увольняется по собственному желанию. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

В ведомстве заявили, что в скором будущем глава учреждения продолжит работать по профилю, в частности, будет заниматься судебной психолого-психиатрической экспертизой.

«Ранее полученный солидный опыт административно-хозяйственной работы, наличие незаурядных профессиональных способностей как организатора здравоохранения, врача психиатра-нарколога, признанного профильным профессиональным сообществом России и зарубежья, автора многих современных методик диагностики и лечения психиатрических и наркологических заболеваний, поможет ему реализовать планы по совершенствованию работы государственных медицинских организаций области, оказывающих помощь по профилям «психиатрия» и «наркология», - уверены в минздраве.

Глава ведомства Олег Костин подчеркнул, что Паращенко «нужен отрасли как профессионал», а новый фронт работы «поможет ему найти новые точки для раскрытия профессиональных компетенций и личностных способностей».

  • Ранее «Свободные новости» неоднократно рассказывали о грубых нарушениях санитарных норм в больнице Святой Софии. Роспотребнадзор направлял главврачу учреждения Александру Паращенко предостережение о недопустимости нарушения требований обращения с медицинскими отходами. При этом минздрав умалчивал о нарушениях в больнице.
  • Также широкий резонанс в обществе вызвали судебные процессы по искам уволенной сотрудницы психиатрической больницы, главы регионального профсоюза медработников «Действие» Ирины Климентовой к учреждению. Она также требовала от минздрава области наказания Паращенко за «развал» больницы.
  • О своем опыте пребывания в «Святой Софии» рассказала и главный редактор ИА «Свободные новости» Елена Иванова.