Из-за коронавируса и ОРВИ в Саратовской области полностью закрыты 12 школ

Оценить

На карантин в Саратовской области полностью закрыты 12 школ. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

По данным чиновников, в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией у одного ученика и 10 педагогов полностью закрыты шесть школ области (по одной в Перелюбском, Хвалынском, Федоровском, Краснокутском, Балтайском и Питерском районах). На дистанционном обучении остаются 2742 обучающихся и 188 педагогов.

Частично переведены на дистанционный режим обучения 43 класса (627 детей и 58 педагогов) в связи с заболеванием 27 учеников и 26 педагогов.

Из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом полностью закрыты шесть школ (две – Самойловского района, по одной – Аткарского, Калининского, Краснопартизанского,  Ивантеевского районов). На карантине находятся 344 ученика. Частично закрыты 16 классов в 10 школах региона, дети переведены на дистанционное обучение.

Полностью закрыты Питерский агропромышленный лицей и Хвалынский агропромышленный лицей в связи с выявлением случая заболевания коронавирусной инфекцией у одного студента и двух педагогов. Закрыты 25 групп, на дистант перевели 551 студента.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом у 214 студентов, 46,4% полностью перешли на дистанционное обучение Ершовский агропромышленный лицей и Аркадакский филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства (22 группы, 461 студент).

  • С сегодняшнего дня, 9 декабря, школы и другие учебные заведения Саратовской области вернулись к очному обучению.