Депутаты саратовской облдумы поддержали поправки в бюджет на 2020 год

Оценить

Сегодня, 9 декабря, на заседании Саратовской области думы депутаты одобрили поправки в бюджет 2020 года. С докладом перед коллегами выступил единоросс Алексей Антонов.

«Часть сэкономленных областных средств и поступившие федеральные деньги предлагается распределить на такие важные направления, как осуществление социальных выплат безработным гражданам (1,3 миллиарда рублей), осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно (802,9 миллиона рублей), выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (718,5 миллиона рублей), выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, больным коронавирусом (393,7 миллиона рублей), дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих (362 миллиона рублей), осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (134,2 миллиона рублей), модернизацию театров юного зрителя и театров кукол (100 миллионов рублей), увеличение помощи местным бюджетам на решение вопросов местного значения (200 миллионов рублей). Это показывает, что бюджет социально ориентирован. И мы, как фракция «Единая Россия», будем голосовать за него, потому что это бюджет для людей.

Что касается направления средств на оказание коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 111,1 миллиона рублей. Эти средства предоставляет нам федеральный бюджет, они целевые, и мы все прекрасно понимаем, что без четкого и внятного обоснования того, на что они будут направлены, и как будут расходоваться, минфин России эти средства нам бы просто не выделил», - сказал Антонов.

Ранее в ходе заседания депутаты от КПРФ Александр Анидалов и Николай Бондаренко высказались против выделения денег АО «Управление отходами», работу которого критиковали и в думе, и в региональном правительстве. Политики предлагали отправить 111 миллионов рублей на покупку компьютерных томографов для больниц.

Поддержали документ 25 депутатов, двое выступили против, четыре члена регионального заксобрания высказались против.