В Саратовской области снова выявили 259 случаев коронавируса за сутки

Оценить
В Саратовской области снова выявили 259 случаев коронавируса за сутки
Регистратура в одной из поликлиник Саратова. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 259 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 9 декабря, региональный оперативный штаб. Это максимальное значение для региона, последний раз такой ежесуточный прирост зафиксировали 4 декабря. 

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 29458 человек. Выздоровели с начала эпидемии 25038 человек, а за сутки — 373.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 138, Энгельсский район — 23, Балашовский — 13, Петровский — семь, Балаковский, Калининский, Романовский и Федоровский — по шесть, Лысогорский, Новобурасский и Самойловский — по пять, Балтайский, Озинский, Ровенский, Ртищевский и Саратовский — по 4, Базарно-Карабулакский, Новоузенский и Советский — по три, Александрово-Гайский, Вольский, Краснокутский и Турковский — по два, Марксовский и Татищевский — по одному. Все заболевшие — контактные лица», уточнили в оперштабе.

Признаки ОРВИ есть у 164 новых пациентов, пневмония развилась у 65 человек, без симптомов переносят болезнь 30 человек. Среди заболевших оказались 23 ребенка, а также 77 пациентов старше 60 лет.