Саратовцы подписывают петицию о продолжении дистанционного обучения

Оценить

Жители Саратовской области требуют продолжения дистанционного обучения в школах. Петицию вчера, 7 декабря, на портале Change.org создал пользователь Антонио Щедрый.

По мнению автора, решение о возобновление очного обучения «является совершенно неадекватным и может спровоцировать подъём заболеваемости COVID-19 под новогодние праздники».

Подписывающие петицию саратовцы требуют продлить дистанционный формат обучения до конца 2-й четверти, то есть до конца текущего года. На сегодняшний день документ подписали 1,4 тысячи пользователей.

  • Председатель правительства региона Роман Бусаргин вчера объявил, что с завтрашнего дня, 9 декабря, школы и другие учебные заведения Саратовской области вернутся к очному обучению. 
  • С 9 по 23 ноября на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости коронавирусом в регионе перевели учеников 6-11 классов из Саратова, Энгельса, Балашова и Балакова. Позже в региональном правительстве решили продлить и расширить дистанционку для школьников до 8 декабря.
  • Активисты родительского надзора провели в Саратове одиночные пикеты против введения дистанционного обучения в школах Саратовской области. Родители, недовольные введением дистанционного обучения для учеников с шестого класса и старше, объявили 9 ноября «День тишины».