На зарплаты врачам скорой помощи в бюджет Саратовской области 2021 года добавили 290 миллионов

Оценить

На повышение с 1 января 2021 года оплаты труда работников скорой помощи в Саратовской области направлено дополнительно 290 миллионов рублей из зарезервированных ранее средств на финансовое обеспечение мероприятий национальных проектов и государственных программ. Такие изменения в бюджет сегодня, 8 декабря, одобрили на заседании бюджетного комитета саратовской облдумы.

В целом доходы и расходы областного бюджета на 2021 год увеличены на 88,7 миллиона рублей за счет планируемого поступления федеральных средств. Зарезервированные ранее средства в сумме 100 миллионов рублей направлены также на межбюджетный трансферт бюджету Саратова на обеспечение бесперебойного функционирования городского наземного электрического транспорта.

Добавлены средства на строительство жилого корпуса на 68 койко-мест Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов (1,2 миллиона рублей) и жилого корпуса на 40 койко-мест Хватовского дома-интерната для престарелых и инвалидов (600 тысяч рублей), а также разработку проектно-сметной документации на строительство многоквартирных домов и поликлиники (3,2 и 3,5 миллиона рублей соответственно).

Доходы областного бюджета составят 110,777 миллиарда рублей, расходы 121,13 миллиарда рублей, дефицит областного бюджета остался без изменений в размере 10 миллиардов рублей.

  • Речь идет об инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. По его мнению, зарплата начинающего врача в «скорой» должна быть не ниже 60 тысяч рублей, фельдшера — 40 тысяч, а медсестры — 34 тысячи рублей.