«Хорош херню городить!» Саратовский единоросс позволил себе грубость в адрес коммуниста

Оценить
«Хорош херню городить!» Саратовский единоросс позволил себе грубость в адрес коммуниста
Депутат Саратовской облдумы Алексей Антонов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 8 декабря, на заседании комитета саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности произошел конфликт с переходом на личности. Причиной конфликта стало ходатайство депутата-единоросса Сергея Курихина наградить почетной грамотой облдумы за существенный вклад в формирование экономической политики области Светлану Рябикину, начальника департамента тарифообразования ПАО «Россети Волга».

Депутат от КПРФ Александр Анидалов напомнил, что его фракция ходатайствовала о награждении почетной грамотой Максима Алимова, но его кандидатуру отвергли из-за того, что он приходится родственником депутату Госдумы от КПРФ Ольге Алимовой. Поводом тогда стало то, что он занимал высокий пост в «Почте России» - между тем, теперь единороссы также выдвинули на награждение главу департамента.  

«Будем вам напоминать об этом до тех пор, пока не признаете свою ошибку», - пообещал Анидалов.

Действительно, стараниями фракции КПРФ почти каждое обсуждение награждения почетной грамотой в думе с тех пор оборачивалось скандалом. Теперь Анидалова поддержал Николай Бондаренко, обратив внимание, что представил к награде от организации Рябикину человек с такой же фамилией. К этому он хотел добавить еще довод и попросил снова включить микрофон. Глава комитета Алексей Антонов сделал это со  словами: «Еще поговорить хочешь?» Бондаренко начал возмущаться.

«Хорош херню городить! Тебе включили. Что ты еще хочешь?» - сорвался Антонов.

«Вы можете повторить? Не успел записать вас», - рассмеялся Бондаренко.

«Отдохни. Целый день носишься со своим поносом! - продолжил Антонов и добавил, обращаясь к однопартийцам. - Он в детстве не наговорился, пусть поговорит. Что делать, приходится терпеть».

В ответ Бондаренко тоже позволил себе непарламентские выражения, но напал не на Антонова, а на не участвовавшего в конфликте Ивана Дзюбана, заявив, что тот «кукарекает». Несмотря на конфликт, идея наградить начальника департамента грамотой была поддержана.