Дебаты по «русскому вопросу» среди молодежи ЛДПР и КПРФ не состоятся

Оценить
Либерал-демократы заявили, что коммунисты «испугались», а представители КПРФ отметили, что диалог состоится, но не сегодня.

Заявленные партией ЛДПР на сегодня дебаты по «русскому вопросу» между представителями её молодыми политиками и представителями КПРФ не состоятся. Об этом сообщила пресс-служба либерал-демократов в сообщении с заголовком «Коммунисты испугались ЛДПРовцев», где указывается, что оппоненты сослались на «внезапно возникшую конференцию».

«Это уже не первый раз, когда коммунисты под всевозможными предлогами пытаются увильнуть от дискуссии с нами. Что касается сегодняшних дебатов, время и место проведения были согласованы с первым секретарем Саратовского горкома КПРФ Александром Анидаловым и секретарем Фрунзенского райкома КПРФ Николаем Бондаренко. Мы же собрали команду со многих районов области. Насколько мне известно, на мероприятие из Пугачева уже выехал координатор местного отделения Денис Малетин и его помощник Николай Трофимов. Ну что ж, придется отменить «бой» в связи с неявкой соперника», - приводит пресс-служба ЛДПР слова руководителя молодежного крыла ЛДПР Александра Ефименко.

В свою очередь руководитель Фрунзенского райкома КПРФ Николай Бондаренко сообщил в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости», что с ЛДПР была достигнута лишь «предварительная договоренность, даже без уточнения места и времени».

«Мы подумали поначалу, что сможем совместить запланированный круглый стол с заранее запланированным пленумом партии, однако посчитали, что пленум может затянуться и решили перестраховаться и перенести. Немногим ранее, а если точнее, то в субботу, похожая ситуация произошла по инициативе ЛДПР, тогда у них проходило похожее мероприятие и они думали, что могут не успеть и попросили перенести! Поэтому мы ни в коем случае не «отказались», а лишь решили его перенести, дабы не получилась ситуация «что нас кто-то будет ждать», - отметил Бондаренко.