Саратовский «Теремок» презентован журналистам. Открытие запланировано на 25 декабря

Оценить
Саратовский «Теремок» презентован журналистам. Открытие запланировано на 25 декабря
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 7 декабря, министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина провела для журналистов предоткрытие театра «Теремок», реконструированного за счет средств федерального бюджета.

Как отметила глава министерства, всего за один год властям региона удалось посредствам нацпроекта «Культура» выполнить двухгодовой план по строительству объекта.

«Официальное открытие запланировано на 25 декабря. Пока нам не ясно в каком формате оно пройдет. Роспотребназдор не рекомендует работать в период Новогодних праздников», - рассказала Гаранина.

Главный режиссер «Теремка» Геннадий Шугуров назвал обновленный внешний вид театра «прелестью».

«Это просто прелесть! К этому зданию стало приятно подходить. Я считаю, что фасад - это Южная Корея, очень изысканно и изящно. После реконструкции здесь стало все более приспособленным к нормальной жизни и быту. Появились небольшие помещения, которых нам раньше очень не хватало, а когда входишь в помещение мастерской понимаешь, что она стала больше в два раза. Радует и то, что у нас появился новый сценический свет, эту новую возможность мы будем тоже обязательно использовать», - отметил Шугуров.

По словам режиссера, у коллектива театра большие планы на будущее, они уже подготовили три новых спектакля: «Клочки по закоулочкам», «Слоны как тигры» и «Черный снег».

«Я считаю, что это не реконструкция и не ремонт, а новый театр!», - подчеркнул Шугуров.