Сюжеты

Жители Александровки не захотели стать частью Саратова, другие тоже не хотели, но их не послушали

Оценить

Село Александровка не станет частью Саратова, хотя ранее чиновники хотели включить Александровское МО в состав областного центра.

Становиться горожанами жители Александровского МО не торопились – боялись потерять сельские льготы, а в слова властей о сохранении привилегий не поверили. В итоге часть местных депутатов прислушалась к мнению жителей. Их оказалось достаточно, чтобы вопрос о включении Александровки в состав города был закрыт. Но окончательной уверенности, что на этом все закончится у людей нет. «Не может быть город-село-город. Поэтому попытки присоединить нас будут все-таки», - рассказала жительница Александровского МО Ирина Ларионова. Женщина также добавила, что в случае возобновления попыток присоединения люди готовы вновь отстоять свои территории.

Меньше повезло жителям МО Красный Текстильщик и МО Багаевское, там люди тоже были против присоединения, но депутаты мнение жителей проигнорировали. Теперь вопрос о включении этих территорий будут определять на заседании Саратовской областной Думы.