ОГО! — Мэрия объединит часть саратовских школ и детсадов в «образовательные центры»

Оценить

В ближайшие три года в Саратове появятся 27 образовательных центров. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшнем совещании по вопросу модернизации учреждений образования и создания образовательных центров замглавы админситарции по социальной сфере Александр Бурмак заявил, что 14 центров будут представлять собой объединение дошкольных образовательных учреждений, а 13 - объединение школ и присоединение к ним дошкольных учреждений. Он добавил, что уже в этом году объединят в 10 центров детские сады и создадут один центр из школ. В следующем году будет создано еще 10 объединений, а в 2022 – шесть.

Чиновник побещал, что это не отразится негативно на образовательном процессе.

«Смысл объединения школ и детских садов в образовательные центры в том, что к более крупным учреждениям мы присоединяем небольшие, таким образом, мы сможем эффективнее использовать ресурсы каждого учреждения», - заявил Бурмак.

  • Весной этого года родителей школьников не устроило сообщение о присоединении Восточно-Европейского лицея к Гуманитарно-экономическому лицею. В администрации района на это заявляли, что «реорганизация не предполагает расформирования или переформирования классов», а все учащиеся лицея продолжают обучение в своих классах в прежнем здании, сохранив углабленное изучение языков.