ОГО! — Депутат облдумы сравнил присоединение пригородов к Саратову с изнасилованием

Оценить
Депутат облдумы сравнил присоединение пригородов к Саратову с изнасилованием
Депутат Саратовской облдумы Станислав Денисенко. Фото архив ИА «Свободные новости»

Депутат Саратовской областной думы от ЛДПР Станислав Денисенко сравнил присоединение Багаевки и Красного Текстильщика к региональному центру с изнасилованием. Такое заявление он сделал сегодня, 7 декабря, на заседании рабочей группы по вопросу о вхождении этих муниципальных образований в состав Саратова.

«Когда вы говорите «присоединить», слышится как изнасиловать, взять силой. Практика такова, что, когда хотят присоединиться, их не берут силой, не завоевывают. У нас немножко другая ситуация. Исходя из той картинки, которая нам транслировалась в момент проведения выборов, заявлений граждан - хотят или не хотят, - все-таки больше было похоже на то, что - взять силой», - подчеркнул он.

«Я надеюсь, это оценочное суждение. Никакого захвата нет», - отреагировал представлявший проект постановления о присоединении депутат саратовской гордумы Александр Янклович.

В свою очередь депутат регионального заксобрания от КПРФ Александр Нараевский спросил, каким образом территории, не желающие находится в составе Саратова, могут из него выйти. Янкловича это поставило в тупик.

«Я не могу ответить на вопрос, потому что я его не понимаю», - заявил он.

«А вы заехайте в поселок Саксагай, в поселок Мирный. Люди там брошены, они забыты!» - объяснил ему Нараевский.

«Добивайтесь, чтобы администрация включала их в план работы», - посоветовал коммунисту глава комитета по госстроительству Николай Бушуев.