В Саратов пришли 690 доз вакцины от коронавируса. Привиться хотят 3,5 тысячи медиков

Оценить

В субботу, 5 декабря, в Саратовскую область, как и обещали власти, прибыли 690 доз вакцины от коронавируса. Желание привиться уже высказали 3,5 тысячи медиков. Об этом сегодня, 7 декабря, на брифинге в министерстве здравоохранения рассказал первый замглавы ведомства Станислав Шувалов.

«В субботу получили очередной транш вакцины на 690 человек. Она уже на складе. Подготовлен перечень лиц, которые будут вакцинированы. Это медработники, работники системы образования, системы социального обслуживания. Перечень тех, кого нужно привить, достаточно широк. Вакцинация будет проводиться бесплатно. В перечень первоочередных отраслей также относятся сотрудники транспорта, коммунальщики, энергетики, другие жизнеобеспечивающие организации, волонтеры, органы охраны правопорядка. С наращиванием поставок будем увеличивать численность», - рассказал министр.

Он снова подчеркнул, что прививку будут делать бесплатно и строго добровольно. Однако только среди медработников уже есть 3,5 тысячи желающих привиться, поэтому трудностей в том, чтобы использовать все дозы вакцины, чиновник не предвидит.