Вольчанин снял на видео спасение провалившихся под лед рыбаков

Оценить

В конце прошлой недели на Волге произошло ЧП, в результате которого чуть не погибли несколько рыбаков, информирует портал «Про Вольск».

Еще 4 декабря в Вольске рыбаки вышли на лед рядом с лодочной станцией ДОСААФ и расположились в 15 метрах от берега. После того, как по руслу прошло крупное судно, лед вдоль берега стал трескаться, и некоторым любителям зимней рыбалки пришлось добираться до берега вплавь.

Как сообщил очевидец, в результате происшествия никто серьезно не пострадал, но некоторых рыбаков пришлось спасать из ледяной воды на лодке.

Очевидец снял на видео, как одного из мужчин спасает сторож лодочной базы, а второму пришлось самому плыть и ползти по льдине до берега. При этом спасшиеся рыбаки активных действий для того, чтобы выручить приятеля, не предпринимали, а просто наблюдали за ним. В итоге попавший в беду сам бросил в сторону берега рюкзак с привязанной к нему веревкой, и один из рыбаков зацепил этот «швартовый» палкой.

В комментариях к публикации сын спасенного сторожем рыбака выразил тому благодарность. Другие жители также раскритиковали работу МЧС и самих мужчин, которые вышли на лед в опасных условиях.

«Рыбачьте, тоните, дохните... Никакой культуры рыбалки. Первый раз что ли при спуске воды лед трескается? А МЧС одно только название», -  возмутился один из комментаторов.

«Ничего удивительного. Работы нет у многих. Рыбалка - это способ накормить семью да и заработать хоть какие то деньги», - вступился за любителей подледного лова другой житель.