Представитель истца по делу ветерана Георгия Фролова отказался от мирового соглашения с националистом

Оценить
Представитель истца по делу ветерана Георгия Фролова отказался от мирового соглашения с националистом
Фото Роман Пятаков
Депутат Василий Артин потребовал от ответчика опровержения информации, указанной в его статьях, и три миллиона рублей.

Депутат Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Василий Артин, представляющий интересы ветерана Великой Отечественной войны Георгия Фролова в судебном процессе о защите чести и достоинства отказался заключать мировое соглашение с автором скандальной статьи, националистом Павлом Галактионовым. Такое решение народный избранник озвучил на проходящем сегодня, 12 февраля, заседании Октябрьского районного суда Саратова.

Напомним, что исковое заявление появилось после двух публикаций в блоге председателя реготделения националистической партии «Российский общенародный Союз». В них Галактионов указал, что, согласно его данным, в документах, находящихся в открытом доступе, значатся различные даты рождения пенсионера Георгия Фролова.

«Этим делом даже заинтересовалось министерство обороны, ведь оно вышло на федеральный уровень», - подчеркнул Артин, указав ответчику на свое требование оплатить истцу в качестве компенсации три миллиона рублей. Помимо этого, депутат заявил о необходимости официального опровержения информации, распространенной в ряде СМИ касающейся скандала с Георгием Фроловым.

На вопрос председательствующего судьи Романа Рыбаковау, о том, готова ли сторона истца пойти на мировое соглашение с ответчиком, Василию Артин ответил категорическим отказом.

Аналогичный вопрос судья задал и ответчику, на что Галактионов пояснил, что при такой позиции истца, возможность заключения какого-либо соглашения им даже не рассматривалась.