В Вольской пятиэтажке одновременно произошли пожар и потоп. Погиб молодой мужчина

Оценить
В Вольской пятиэтажке одновременно произошли пожар и потоп. Погиб молодой мужчина
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Вольске следователи устанавливают обстоятельства гибели молодого мужчины. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, накануне около десяти вечера жители пятиэтажного дома по улице 9 Мая заметили возгорание в квартире на четвертом этаже.

«Прибывшие по вызову пожарные получили доступ в квартиру, где обнаружили на полу 29-летнего мужчину без признаков жизни. Кроме того, в ходе пожара произошло оплавление пластикового участка трубы отопления, приведшее к затоплению четвертого этажа дома», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники экстренных служб ликвидировали возгорание, устранили дым и начали бороться с потопом. Параллельно сотрудник Следственного комитета осмотрел место происшествия.

«Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Очаг возгорания располагался в жилой комнате, где и обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки», - отметили правоохранители.

Точную причину смерти вольчанина установит судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки сотрудники СКР примут процессуальное решение.