«Это невыносимо». Житель просит Володина скрывать все новости о борьбе вокруг волгоградского времени

Оценить

Сегодня, 6 декабря, на саратовском портале «Лица губернии» появилось необычное обращение к председателю Госудмы Вячеславу Володину.

Текст, подписанный неким Алексеем, озаглавлен: «Просьба скрывать новости о времени Волгоградской области!». Автор не уточнил, является ли он саратовцем или проживает в соседнем регионе.

«Это невыносимо, я больше не могу это терпеть, народный гнев - это совершенно противозаконно, - жалуется он. - Пусть либо сторонники волгоградского местного времени мск+1 смиряются с тем что есть, либо надо скрывать любые новости о времени, чтобы нас, сторонников московского времени, не троллили».

Стоит отметить, что сегодня же к обращению жителя сразу появился гневный комментарий противника волгоградского времени.

  • В этом году в Волгоградской области идет ожесточенная дискуссия вокруг перспективы возвращения региону московского времени, на которое он перешел два года назад.
  • Саратовская область после жарких общественных дискуссий и споров 4 декабря 2016 года перешла в часовой пояс UTС +4 (соответствует нынешнему волгоградскому времени). После этого в регионе возникло движение «Саратов – время московское!» Его представители регулярно проводят акции за возвращение области прежнего времени. Лишь недавно они снова обратились к депутатам Госдумы за поддержкой в своей борьбе.