«Мы снова замерзаем». Жители Энгельса пожаловались главе района на плохое отопление в морозы

Оценить

Жители микрорайона Энгельс-1 пожаловались главе Энгельсского района Алексею Стрельникову на слабое отопление и старую электропроводку. Письмо к чиновнику опубликовано сегодня, 5 декабря, в Instagram-аккаунте @letka2020.

«Уважаемый Алексей Владимирович! Мы, жители микрорайона Энгельс-1, снова замерзаем. Тепловая компания «ТУРА» не осуществляет нормативную подачу теплоносителя согласно утвержденного Комитетом ЖКХ ЭМР графика подачи», - написали жители.

Авторы орбращения рассказали, что котельная работает на одном старом котле, который не может давать нужную температуру, а новые котлы не установлены по непонятным причинам. Жильцы домов в этом микрорайоне вынуждены включать обогреватели и газовые плиты, чтобы повысить температуру в квартирах. Однако, как сообщают жители, во всех домах электропроводка требует замены или ремонта, поэтому она может спровоцировать пожар. Также авторы письма отметили, что газ горит слабее, а газовые колонки не держат температуру. При этом, гражданам приходят счета за отопление в полном объеме, а счета за электричество, как предполагают жители «Летки», придут в увеличенном объеме.

Жители Летного городка попросили Алексея Стрельникова защитить их интересы, и по возможности ускорить процесс установки новых котлов, а также обязать ТК «ТУРА» снизить оплату за дни подачи теплоносителя ниже установленной нормы. 

  • Жители микрорайона уже несколько лет жалуются на многочисленные коммунальные проблемы, в том числе регулярные перебои с теплоснабжением в зимний период.