Житель Саратова ограбил доверявшего ему слабовидящего москвича

Оценить

Направлено в суд дело 37-летего жителя села Саратовской области, обвиняемого в том, что он ограбил пожилого слабовидящего москвича, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Костромской области. 

В июне в полицию под Костромой пришел 60-летний житель Москвы и пожаловался на знакомого, который присвоил доверенные ему деньги и скрылся.

Москвич познакомился с мужчиной из Саратовской области, когда тот делал ремонт в подъезде. Они общались несколько недель, и москвич рассказал, что хочет привести в порядок дачу в Костромской области. Однако следить за ремонтом ему трудно из-за плохого зрения. Он попросил нового знакомого помочь и обещал заплатить за услуги.

В день отъезда злоумышленник взял на сохранение 50 тысяч рублей, которые предназначались для оплаты ремонта. На даче саратовец сначала помогал по хозяйству, однако вскоре решил вернуться домой. Он дождался, когда хозяин дачи уснет, забрал вверенные ему деньги и уехал автостопом в родное село. Сам обвиняемый объяснил свой поступок тем, что не сошелся характерами с нанимателем.

Уголовное дело о грабеже направлено в суд для рассмотрения по существу.