Радаев взял на себя ответственность за вакцинацию от COVID-19

Оценить
Радаев взял на себя ответственность за вакцинацию от COVID-19
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 4 декабря, в ходе совещания, проходящего в правительстве Саратовской области, губернатор региона Валерий Радаев взял на себя ответственность за вакцинацию населения от новой коронавирусной инфекции.

«Первое - инфраструктура: складские помещения, холодильное оборудование для доставки и хранения вакцины при определенном температурном режиме. Плюс - подготовленный персонал для этих работ.

Второе. Чётко продумать логистику доставки препарата в пункты хранения и вакцинации. Первыми привьются врачи, учителя, социальные работники. Нужно выверить списки. Параллельно приступать к формированию базы данных всех желающих, используя механизм электронной записи.

Другая комплексная задача - обеспечить все меры безопасности: по линии здравоохранения, соцзащиты, правоохранительных органов.

Одно из главных условий – информирование. Нужно начать кампанию по оповещению населения, в первую очередь - из групп риска. Задействовать колл-центр, все электронные площадки ведомств соцблока. Необходимо доступное и квалифицированное разъяснение процедуры вакцинации, так как она проходит в 2 этапа, а также важности прививки и механизмов её действия», - сказал Радаев.

Губернатор также отметил, что мероприятие имеет государственное значение.

«Беру его на личный контроль. Поручаю министру здравоохранения подготовить к очередному заседанию координационного совета полные выкладки по каждой из задач», - заявил глава региона.