В Чечне в честь обезглавившего французского учителя террориста «назвали» улицу

Оценить

В чеченском селе Шалажи «переименовали» улицу в честь 18-летнего Абдулаха Анзорова, который отрезал голову учителю во Франции. Преподаватель якобы «посмел унизить пророка Мухаммеда». Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Один из жителей села опубликовал фотографию таблички с именем террориста, которую приварили к столбу газопровода, и подписал снимок фразой «Улица настоящего мужчины».

  • В октябре в пригороде Парижа уроженец Москвы чеченского происхождения обезглавил учителя. Полицейские убили нападавшего.
  • Президент Франции Эмманюэль Макрон в своем Twitter назвал нападение исламистским терактом и пообещал продолжение публикаций карикатур на пророка Мухаммеда, из-за которых произошло нападение.
  • После этого в результате нападения на церковь во французской Ницце погибли три человека, одна из жертв была обезглавлена. В Авиньоне мужчина пытался зарезать полицейских. По предварительным данным, его застрелили.
  • В Татарстане при попытке напасть на отдел полиции застрелен 16-летний юноша. По данным источников СМИ, он кричал «Аллаху акбар».
  • Муфтий Чечни Салах-Халаджи Межиев после первого теракта назвал президента Франции Эммануэля Макрона террористом №1 в мире за его призыв повесить карикатуры на пророка Мухаммеда на правительственные здания страны. Глава Чечни Рамзан Кадыров также заявил, что своим решением Макрон подталкивает людей к терроризму. Российская телеведущая Ксения Собчак выразила поддержку президенту Франции Эммануэль Макрону, назвав его «своим героем».