Попавшую в блог Варламова энгельсскую детскую площадку снесут

Оценить

В Саратовской области в ближайшее время снесут детскую площадку, о которой писал урбанист Илья Варламов, сообщает сегодня, 4 декабря, пресс-служба администрации Энгельсского района.

В администрации объяснили, что с собственником элементов оборудования детской площадки в микрорайоне «Шурова гора» договорились о ее демонтаже и переносе в безопасное для детей место. Работы планируется провести в ближайшее время, но с учетом погодных условий. Также в администрации добавили, что площадки для установки такого оборудования полностью соответствует строительным нормам и требованиям.

  • Ранее известный блогер Варламов опубликовал пост «Что ты такое?» в «Живом Журнале», в котором написал о плохо оборудованных детских площадках в энгельсском жилкомплексе «Шурова гора». В частности на фото попали детские качели, установленные рядом с трансформатором.
  • Позже энгельсские чиновники прокомментировали пост журналиста и отметили, что в случае определения специалистами угрозы здоровья детей, детское оборудование демонтируют.