В саратовском Дворце водных видов спорта проводят испытание основного бассейна

Оценить

В Саратове проводят испытание чаши бассейна Дворца водных видов спорта. Ее заполняют водой. Об этом сообщили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина на странице политика в Instagram.

Потом воду сольют и приступят к укладке плитки. На объекте сейчас работают около 250 человек. Строительство спортивного комплекса ведется с 2012 года.

  • Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал власти Саратовской области за промедления в строительстве Дворца водных видов спорта. Политик пригрозил, что если объект не будет сдан в этом году, то он прекратит оказывать помощь в поиске средств на строительство.
  • Володин призывал министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева уйти в отставку, но тот продолжил работать на своем посту. Еще в апреле этого года губернатор Валерий Радаев объявил выговоры Мигачеву и председателю комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Олегу Гейну за срыв строительства ДВВС. Гейн в итоге покинул пост.
  • В начале октября чиновники отчитывались, что ДВВС готов на 70%, но пообещали сдать его до конца года. Объект при этом потребовал дополнительных крупных вливаний из областного бюджета.
  • Согласно ранее установленному графику сдать ДВВС подрядчик - компания «СК «Система» - была обязана уже в ноябре. Внутренние отделочные работы в плавательном и прыжковом бассейне спортивного комплекса проводит самарская компания «Велнес Технологии».