Сотрудница ртищевского салона связи тайком оформляла кредиты на клиентов

Оценить

В Ртищеве задержана по подозрению в мошенничестве  29-летняя сотрудница одного из салонов сотовой связи. О этом сегодня, 3 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По версии следствия, молодая жительница при покупке клиентами мобильных телефонов в кредит предлагала им также оформить кредитную карту.

«Все покупатели отказывались от подобного предложения. Однако подозреваемая, используя персональные данные клиентов, тайно оформляла на их имя кредитную карту, - описали в управлении действия преступницы. - Таким образом, задержанная оформила четыре кредитки и потратила около 150 тысяч рублей на личные нужды».

В полицию потерпевшие обратились, когда начали получать уведомления о долгах по картам, о которых о ни даже не догадывались.

«По выявленным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили силовики. - Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, а также иные возможные эпизоды противоправной деятельности».