ОГО! — В Саратовской области торговали фальшивыми справками об отсутствии COVID-19

Оценить

В Саратовской области Общероссийский народный фронт выявил факты продажи фальшивых справок об отсутствии COVID-19. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили в пресс-службе организации.

После проведенного по всей России мониторинга, сотрудники ОНФ зафиксировали случаи более чем в четверти субъектов РФ. «Липовые» справки можно было заказать в интернете, их доставили в регион из Москвы. По всем выявленным случаям ОНФ направил обращения в региональные прокуратуры, чтобы пресечь работу подобных организаций, а также обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой взять эту тему на особый контроль.

Справки, как отметили в организации, пользовались популярностью у тех, кому необходимо выехать за границу, выйти на работу после самоизоляции, или оформиться в клинику на стационарное лечение.

«Совершенно свободно работает преступная схема по продаже поддельных справок всем желающим, которая сводит на нет все усилия системы здравоохранения. Организаторы мошеннических схем должны ответить по всей строгости закона за свои действия», - заявил руководитель регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.