На масштабные проекты 2020 года освоено только 76% средств. Бусаргин предупредил министров об ответственности

Оценить
На масштабные проекты 2020 года освоено только 76% средств. Бусаргин предупредил министров об ответственности
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин . Фото Роман Пятаков

В 2021 году на реализацию нацпроектов Саратовская область получит не менее 42 миллиардов рублей. Об этом заявил председатель правительства региона Роман Бусаргин на состоявшемся сегодня, 3 декабря, онлайн-заседании кабмина.

«В этом году мы получили 41,7 миллиарда рублей в рамках национальных проектов и госпрограмм, что в 1,7 раза больше относительно показателя 2019 года. Прогнозы на 2021 год позволяют нам уже сейчас говорить, что регион получит фактически такие же средства, как и в 2020 году», - отметил чиновник.

Глава облправительства также напомнил о «персональной ответственности каждого» за результат по 41 объекту, которые вводятся в эксплуатацию в этом году.

«Коллеги, с учетом кассового освоения в 76,6%. Призываю вас: мы в декабре должны завершить все работы и произвести оплату в размере восьми миллиардов рублей. Еще раз предупреждаю министров о личной ответственности и выводах, которые мы будем делать на конец 2020 года. Работы на всех объектах должны быть завершены и оплачены», - подчеркнул Роман Бусаргин.