Минобразования: Саратовские родители «должны начинать день» с проверки новостей об отмене уроков

Оценить

«Родители должны начинать свой день с того, что проверять сайт управления образования», - такой совет сегодня, 3 декабря, на брифинге дала жителям Саратовской области замминистра образования региона Ирина Чинаева.

Её совет связан с тем, что в регион пришло похолодание, и муниципальные чиновники ежедневно, сверяясь с данными Гидрометцентра, решают, будут ли сегодня ученики посещать школы, или выходить из дома для них небезопасно. Замминистра напомнила, что снижение температуры обязывает принять решение об отмене занятий для 1-6-х классов, если температура упала ниже -20 градусов, а для 7-х классов и старше - при -25 градусах.

Также она напомнила, что родители имеют право самостоятельно принять решение о том, что их ребенок не пойдет в школу из-за мороза. В таком случае они обязаны связаться с классным руководителем и предупредить его.

  • Сегодня из-за морозной погоды отменены занятия младшеклассников в школах Энгельсского и Балаковского районов. Остальные ученики продолжают получать знания дистанционно. Власти Саратова об отмене уроков в младших классах школ не объявляли.