В московском онкоцентре произошел пожар. Погибли два человека

Оценить

Сегодня, 3 декабря, в Москве произошел пожар в одном из корпусов Международного онкологического центра, информирует ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Огонь возник на третьем этаже здания №26 по улице Дурова и распространился на площади в 30 квадратных метров. Загорелся корпус здания, в котором проводится реконструкция, причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем.

Из здания, по данным журналистов, эвакуировали более 20 человек. В результате пожара погибли двое. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что из горящего здания спасли 23 человека, один из которых впоследствии скончался.

  • В конце октября в студенческой поликлинике Южно-Уральского государственного университета в Челябинске взорвались баллоны с кислородом и произошел пожар. Из здания эвакуировали 158 человек, из которых никто не пострадал.
  • В середине мая в подмосковном Красногорске горел частный пансионат «Второй дом». В результате ЧП погибли 11 человек в возрасте от 60 до 90 лет, один пострадавший подключен к аппарату ИВЛ. На момент пожара всего в здании находились 37 человек.