Обращение к Володину. Мэрия и «КВС» во второй раз нарушили обещание о замене трубы на Охотной

Оценить
Обращение к Володину. Мэрия и «КВС» во второй раз нарушили обещание о замене трубы на Охотной
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 2 декабря, в редакцию ИА «Свободные новости» вновь обратились жители саратовской улицы Охотной. Граждане сообщили, что власти областного центра и руководство ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» вновь обманули их, не сдержав обещание по замене аварийной трубы холодного водоснабжения.

«Первое такое обещание они дали еще в 2019 году, попросив нас потерпеть до 2020 года, но, видимо, забыли об этом. Тогда мы обратились в приемную спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина. Благодаря этому в середине лета с нами встретились заммэра Максим Сиденко, глава Ленинского района Лада Мокроусова и директор ООО «КВС» Сергей Журавлев. Они хором обещали нам светлое будущее и замену старой трубы на новую уже в сентябре-октябре. Наступил декабрь, но работы до сих пор никто активно не ведет!» - возмутились жители.

По словам саратовцев, именно в зимнее время, когда происходит очередная авария, вода затекает во дворы частных домов, в результате чего образуются метровые глыбы льда, которые блокируют ворота и входную дверь.

«Каждый раз это новая катастрофа», - подчеркнули жители Охотной.