ОГО! — Обманутые дольщики. Седьмой этаж дома «Росток-95» может навсегда остаться нежилым

Оценить
Обманутые дольщики. Седьмой этаж дома «Росток-95» может навсегда остаться нежилым
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев . Фото Роман Пятаков

Сегодня, 2 декабря, в ходе онлайн-заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев выступил  с докладом о проблемном семиэтажном доме ЖСК «Росток-95», расположенном по улице Майской в региональном центре.

Чиновник сообщил, что основные работы на объекте будут завершены до конца текущего года, а в 2021 году останется решить вопрос с перекрытиями. По его словам, из-за нарушений регламента первоначальный застройщик возвел седьмой этаж непригодным для проживания - он оказался слишком низким. На этой неделе экспертам предстоит ответить на вопрос: возможно ли снять при помощи шлифовальных машин часть плит перекрытия. В случае отрицательного ответа последний этаж здания навсегда останется нежилым.

«До конца года осталось установить лифт, он уже есть в наличии и его надо только смонтировать, а также тепловой узел. Благоустройство выполнено, там остались лишь отделочные работы, которые можно выполнить также до конца года», - отметил Мигачев.

Министр также добавил, что предварительные результаты экспертизы дольщики дома на Майской смогут узнать к концу текущей недели.