В Саратовской области из-за ОРВИ и коронавируса полностью закрыли 13 школ

Оценить
В Саратовской области из-за ОРВИ и коронавируса полностью закрыли 13 школ
Фото pixabay.com

В Саратовской области из-за коронавируса и ОРВИ полностью закрыли тринадцать школ. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Из-за заболевания COVID-19 двух школьников и семи педагогов закрыли по одной школе в Перелюбском, Хвалынском, Саратовском районах и две школы в Федоровском районе. Всего под ограничения попали 2076 учеников и 135 учителей.

Частично перешли на дистанционное обучение 446 детей и 21 педагог в 25 классах школ региона. По одному классу закрыты в школах Саратова, Саратовском, Вольском, Ершовском, Екатериновско, Аткарском, Балашовском, Лысогорском, Калининском, Турковском, Советском и Новобурасском районах, два класса в Самойловском районе и три класса в школах Энгельсского района.

Также из-за заболевания коронавирусом одного сотрудника закрыли Питерский агропромышленный лицей (12 групп, 231 студент). Закрыты два детских сада в Марксовском и Хвалынском районах и семь групп в семи детских садах Новоузенского, Энгельсского, Саратовского, Екатериновского, Аркадакского районов и Саратова.

Кроме того, из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппа полностью закрыли восемь школ с 1210 учениками в Екатериновском, Аркадакском и Самойловском районах. По отдельности закрыты 60 классов в шести школах Саратова, в четырех - Энгельсского района, по одной – в Балаковском, Базарно-Карабулакском, Екатериновском, Петровском, Ровенском, Духовницком, Аткарском, Советском, Калининском, Балтайском, Самойловском районах. Детей, как отметили чиновники, перевели на дистанционное обучение.

Кроме того, полностью перешли на дистанционку 214 студентов Ершовского агропромышленного лицея и 461 обучающийся Аркадакского филиала Балашовского техникума механизации сельского хозяйства. Полностью закрыли детский сад в Самойловском районе и две дошкольные группы с 37-ю воспитанниками в Петровском и Марксовском районах.

В восьми вузах области 116 групп перевели на дистанционное обучение.

«С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях на основании предписаний территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении случаев заболеваний на самоизоляцию направляются сотрудники, дети и их родители. Также с целью предотвращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях на основании СанПиН в случае, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%, то приостанавливаются занятия на срок не менее семи дней», - отметили в министерстве образования.