В Саратове «застенчивый» автоинспектор проиграл третий суд блогеру Сергею Синицыну

Оценить
В Саратове «застенчивый» автоинспектор проиграл третий суд блогеру Сергею Синицыну
Инспектор ДПС ГИБДД Саратова Алексей Салухов. Фото Сергей Синицын

Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения жалобу инспектора ГИБДД Саратова Алексея Салухова, пытавшегося взыскать с видеоблогера Сергея Синицына 500 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда. Об этом сегодня, 2 декабря, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал сам блогер.

«Из-за незаконных препятствий, искусственно созданных сотрудниками суда и приставами, я не сумел попасть на этот процесс. Разбирательство прошло без моего участия. По итогу мне сообщили, что жалоба инспектора Салухова оставлена без удовлетворения», - отметил собеседник.

  • В марте Новоузенский районный суд Саратовской области отказал в удовлетворении гражданского иска Салухова к Синицыну. Полицейский требовал опровержений и выплаты компенсации в сумме 500 тысяч рублей, но проиграл.
  • Ранее полицейский уже обращался с аналогичными требованиями в Базарно-Карабулакский районный суд, откуда в итоге иск был возвращен заявителю. Тогда Салухов указывал, что, став героем видеоблога, «ощутил дискомфорт» из-за внезапной узнаваемости. Сумма первоначального иска составляла 50 тысяч рублей, но в итоге возросла в десять раз.
  • В апелляционной инстанции автоинспектору также отказали.
  • С выдержками из исковых требований инспектора можно ознакомиться здесь.